鄉市代表及村里長登記名單 案山里有7人選里長

(本報訊)登記參選107年5鄉1市代表及村里長的人相當踴躍。其中,馬公市第2選區有7人登記參選,第3選區有8人參選,而湖西鄉第3選區有10人競逐。在村里長方面,馬公市案山里有7人登記參選里長,是全澎湖選情最激烈的地方。

鄉市民代表登記候選人名單:
馬公市:
第1選區(3人):謝佑康、呂蕙羽、黃春燕。
第2選區(7人):蘇育德、蕭元華、王南昕、薛淑娟、黃旭輝、譚蘭芬、許國政。
第3選區(8人):招有倫、歐銀花、李錦香、莊仲瑜、許彥玲、陳天后、呂俊褞、黃宓萱。
第4選區(4人):張峻偉、吳志宏、許日卿、陳永澎。

湖西鄉:
第1選區(6人):李麗美、甄開源、蔡美玲、洪國強、林振強、賴立凱。
第2選區(5人):陳邦基、洪良合、曾才發、朱竑彥、林若水。
第3選區(10人):許文志、呂平清、郭明仁、鄭素珍、陳紘諒、李武進、陳妍臻、張翔淳、歐金星、許蘭香。

白沙鄉:
第1選區(3人):吳正利、許龍聰、郭汝敏。
第2選區(4人):吳良添、黃宗妙、吳有諒、涂憲鐘。
第3選區(2人):許高福、張健完。
第4選區(3人):呂建文、陳金福、謝志谷。

西嶼鄉:
第1選區(2人):蔡建習、蔡益利。
第2選區(5人):張良德、莊双喜、顏長為、趙文敏、陳金女。
第3選區(5人):李家萱、許見情、薛有生、許正宗、呂清陣。

望安鄉:
第1選區(5人):許淑真、謝南進、王志成、陳淑娟、王家豪。
第2選區(4人):俞益興、許啟庭、許興文、俞寶貴。
第3選區(4人):呂福肯、呂鴻生、陳明現、陳董金針。

七美鄉:
第1選區(3人):許榮茂、邵張慈、葉約迫。
第2選區(3人):葉長茂、張訓五、呂福展。
第3選區(4人):張明寧、夏建成、陳吉富、許明昌。

村里長候選人名單:
馬公市:
山水里:陳長久、陳八龍、陳建青;中央里:項宗信、洪永德、洪文上;中興里:黃永安;五德里:顏錦鷥、歐明善;井垵里:蔡文凱、陳冠霖、歐文貴;石泉里:陳克順、莊博傑、陳召君;光明里:陳黃淑媛;光復里:黃敏惠、李潤民、王金琪;光華里:薛天生、蔡武智;光榮里:蔡文化、劉重德;安宅里:李蓮發、謝彥舜、薛皓謙。

西文里:吳見智、李石川、林見芳;西衛里:藍銘洲;東文里:陳田築、李美珠;東衛里:蔡長興、莊丁榜;虎井里:陳大川;長安里:呂美鳳、楊嘉鵬;前寮里:陳有用、黃建祿、高清富;重光里:陳天成、謝正成;重慶里:葉建祿、陳保棋;風櫃里:顏永陸、洪有慶。

案山里:歐福明、林本源、歐隨福、蔡德榮、歐清永、薛清宗、薛益民;烏崁里:葉順圓、許盛儀、洪慶乾;啟明里:王寶燦、謝宗輝;桶盤里:蘇德成、蘇文弘;復興里:紀招治、陳清福;朝陽里:葉清木、顏明清;菜園里:黃文福、黃文隆;陽明里:黃信義;興仁里:王太平、蔡志鍐;鎖港里:蔡成火、陳回白、翁明琪、陳清接;鐵線里:許秀吉、陳順志;嵵裡里:林献堂、蔡武童

湖西鄉:
中西村:薛武吉;太武村:歐孟沛;北寮村:許源章;白坑村:許添博、許天奉、許王碧蓮、謝憶萍;尖山村:王經邦、洪元總;成功村:蕭金德、蕭文瑞;西溪村:王福琴、黃文騫;沙港村:陳進山、歐正雄;東石村:黃星良、黃清允。

林投村:鄭長財;青螺村:李順端、李玉立;南寮村:趙浚彬;城北村:王明忠;
紅羅村:洪榮斌、林忠雄;許家村:陳英英、吳淑媜;湖西村:辛天澤、辛禎文;
湖東村:許政忠;菓葉村:許見興、葛菁菁、許財發、呂金龍;隘門村:洪聰權、洪榮利;鼎灣村:洪良利;潭邊村:曾國欣、歐立培;龍門村:洪自立、許陳貴美、洪瑞達。

白沙鄉:
大倉村:陳文章;小赤村:呂英昭、呂正宗;中屯村:陳其郁、曾志明;瓦硐村:李江海、吳清在、吳盛興;吉貝村:謝永乾、莊永志、陳金村;岐頭村:陳志勇;員貝村:陳天瑞、王寶佐;赤崁村:黃禮聰、涂金寧;城前村:蕭永華、蕭整煌;後寮村:許興光、許水龍;通粱村:鄭成財、張國寶;鳥嶼村:魏錫銘;港子村:呂武雄、郭文雅;講美村:楊英三、吳勝雄、蕭如意;鎮海村:陳文淵。

西嶼鄉:
二崁村:陳昭回;大池村:黃玉璁、顏光前、洪春芝;小門村:許茲融、章娥、陳寶貴;內垵村:陳正賢、薛雲鴻、呂順明;外垵村:許玉雪、趙輝隆;合界村:楊志業; 池西村:洪英俊、黃如意;池東村:陳家豐、鍾東榮、洪美雲;竹灣村:許進清;赤馬村:趙丁順;橫礁村:莊順青。

望安鄉:
東安村:許大信、許文達;西安村:許清上;中社村:陳枻橙;水垵村:高瑞明、陳雪卿;將軍村:蔡惠珍、陳郭梅鉛;花嶼村:王玉英;東吉村:高宏志、許金井;東坪村:呂東昇;西坪村:陳福慶、陳森煌。

七美鄉:
中和村:李清石、夏宗德、呂泳福、許萬景;平和村:陳吉財;西湖村:呂汶駿、鄭春霞;東湖村:陳家輝、陳北川;南港村:夏臨福;海豐村:顏鈺穎。

:: 取得新聞短網址 ::
用LINE傳送Share on Google+